UA
 

По делу об убийстве зампреда ЦБ РФ проходит женщина

Корреспондент.net,  12 января 2007, 08:00
0
8

По делу об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова генпрокуратура выдала ордер на арест женщины, пишет в пятницу, 12 января, газета Ведомости.

Об этом изданию сообщили источники в генпрокуратуре, близкие к расследованию. Имя подозреваемой они сообщить отказались. Ранее сообщалось об аресте лишь одного подозреваемого.

11 января генпрокуратура России объявила о задержании заказчика убийства первого зампреда ЦБ, однако в интересах следствия не стала называть его фамилию.

К вечеру четверга, 11 января, выяснилось, что речь идет о банкире Алексее Френкеле. Информацию о том, что задержан именно Френкель, распространил его адвокат Игорь Трунов.

Френкель, передали российские информагентства со ссылкой на источники, близкие к расследованию, имел отношение к созданию Содбизнесбанка и ВИП-Банка. Обе эти банковские структуры в разное время были лишены лицензий ЦБ России по подозрению в причастности к легализации преступных доходов. Вопросами отзыва банковских лицензий занимался Андрей Козлов.

Сразу же после убийства Андрея Козлова, застреленного 13 сентября 2006 года у спорткомплекса Спартак в Сокольниках, генпрокуратура заявляла, что преступление связано с профессиональной деятельностью зампреда ЦБ РФ.

В октябре 2006 года удалось задержать двух граждан Украины, по данным предварительного следствия, непосредственных исполнителей преступления. О том, что установлено имя заказчика убийства 11 января объявил генпрокурор России Юрий Чайка. "От исполнителя до заказчика было аж три прокладки", - сообщил тогда генеральный прокурор.

Чайка тогда же не исключил, что по делу Козлова появятся новые задержанные, которым могут стать "не только заказчики, но и осведомители".

По материалам Ведомости, Lenta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии