UA
 

Chrysler Group сократит 13 тысяч сотрудников

Корреспондент.net,  14 февраля 2007, 18:07
0
12

Убыточное подразделение автоконцерна DaimlerChrysler - американская компания Chrysler Group - сократит 13 тыс. сотрудников (16% от общего штата компании) в 2007-2009 годах в рамках реструктуризации.

Компания намерена закрыть несколько своих производств, что сократит производственную мощность Chrysler Group на 400 тыс. автомобилей в год.

Также будут сокращены расходы на материалы на 1,15 млрд евро к 2009 году. Руководство Chrysler намерено заняться обновлением линейки своих автомобилей: к 2009 году компания планирует представить 20 новых моделей, а у 13 существующих - выпустить обновленные модификации. Затраты на проведение реструктуризации только в 2007г. оцениваются компанией в 1 млрд евро.

Ранее сегодня германо-американский автоконцерн DaimlerChrysler опубликовал отчет, согласно которому чистая прибыль компании в 2006г. выросла на 14% - до 3,2 млрд евро против 2,8 млрд евро в 2005г. Выручка американского подразделения концерна, Chrysler Group, напротив, упала в 2006г. на 6%, составив 47,1 млрд евро против 50,1 млрд евро в 2005г.

Руководство компании связывает данное снижение в значительной степени с ростом курса евро по отношению к доллару и снижением спроса на автомобили подразделения.

Также, сегодня же DaimlerChrysler подтвердил информацию о намерениях отказаться от долгосрочного сотрудничества с Chrysler. В официальном заявлении говорится, что автоконцерн готов рассмотреть "все варианты", в том числе и подбор новых партнеров для своего убыточного американского подразделения.

 По данным СМИ, глава автоконцерна DaimlerChrysler Дитер Цетше обратился в один из американских банков с просьбой провести исследование всех возможных путей реструктуризации Chrysler, включая частичную или полную продажу.

По материалам AutoNews.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...