UA
 

С места перестрелки в университете Вирджинии изъято два пистолета

Корреспондент.net,  17 апреля 2007, 02:12
0
23

Полиция изъяла две единицы огнестрельного оружия с места трагедии в здании инженерного факультета технического университета штата Вирджиния.

Как сказал на пресс-конференции глава местной полиции Венделл Флинчум, два многозарядных пистолета калибром 9 миллиметров были найдены рядом с телом стрелявшего. На нем был также пуленепробиваемый жилет. Оба пистолета направлены на баллистическую экспертизу.

В свою очередь, президент университета Чарльз Стигер сказал журналистам, что сначала в общежитии студенческого городка были застрелены мужчина и женщина. Сообщение об этом в службу спасения поступило около 7:15 местного времени.

"В 7:30 началось расследование двойного убийства, к девяти утра уже опросили некоторых студентов, а в 9:27 все служащие и студенты, это около 36 тысяч человек, были оповещены о трагедии", - сказал президент. По его словам, в 9:35 в службу спасения поступил другой звонок, на этот раз с сообщением о стрельбе в инженерном факультете, на противоположной общежитию стороне студгородка.

Перестрелка в университете Вирджинии стала самой кровавой в истории вузов США (AP) 
 
Стигер уточнил, что прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили, что центральный вход на факультет заблокирован с внутренней стороны цепями.

Шеф местной полиции Флинчум не смог уточнить, были ли заблокированы все входы на факультет.

Студенты технического университета, ставшие очевидцами произошедших перестрелок, подвергли критики администрацию вуза за то, что та вовремя не закрыла кампус после первых выстрелов.

В то же время, телеканал CNN посчитал количество выстрелов, раздавшихся на территории студгородка, которые были зафиксированы на камеру одного из студентов. Их оказалось 27. Сам студент, давший интервью телеканалу, рассказал, что начал снимать происходящее на камеру мобильного телефона, когда увидел полицейского с пистолетом в руках. Он сказал "спасибо" сотрудникам телеканала за то, что они посчитали количество выстрелов на видео.

В результате стрельбы в техническом университете в штате Вирджиния погибли в общей сложности 33 человека, в том числе и стрелявший, сообщил президент университета Чарльз Стегер.

По материалам: РИА НовостиГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии