Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Чешские хакеры сообщили в прямом эфире о ядерном взрыве

18 июня 2007, 01:02    Корреспондент.net Украина
Хакеры выдали в эфир новость о ядерном взрыве
Чешское телевидение вышло в воскресенье с сенсационным сообщением о ядерном взрыве, якобы происшедшем близ города Есеник в Северной Моравии.

При этом на телеэкранах появились вполне реальные кадры атомного гриба.

Вскоре данная информация была опровергнута с пояснением, что местным хакерам удалось преодолеть систему технической безопасности телевидения и выйти в прямой эфир с ложной информацией.

Как сообщили в руководстве общественно-правового Чешского телевидения, ответственность за хакерскую атаку взяла на себя так называемая творческая группа Зтоховен.

Хакеры грозят повторением атаки. В связи с этим представители телевидения обратились к правоохранительным органам, чтобы пресечь противоправные действия.

Телеэфир был нарушен во время трансляции информационной программы Панорама, транслировавшейся по Второму каналу Чешского телевидения.

Происшедшее стало первым случаем, когда хакерам удалось попасть в прямой телеэфир.

Сайты по теме: Горсовет Херсона
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (26)
комментариев на странице 
777   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Во чуваки чудят))) молодцы)
Ретм   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, красавцы просто, хорошенько всыпать ремня и пристроить на нормальную работу...
идиоты   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Идиоты. Головой надо думать, прежде чем хакерствовать. В сегодняшнем напряжённом мире подобного типа "утка" может запросто спровоцировать реальную ядерную атаку.
фуф   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
я фигею... хорошо хоть не в росии или америке такое произошло....
Zavulon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 идиоты. Хорошо известно, что утки не провоцируют ядерные взрывы. Обычно этим занимаются ПЕТУХИ
Zavulon   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 фуф. А по-моему, жаль.
Женька    | 03.03.2008, 12:11
Отличная операция. Чехам еще предстоит сдать анализы на референдуме по ПРО. Как они будут голосовать?
Буратино   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Женька
Молодец! понял суть!
Сет   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не тте ли этта хаккеры, чтта взламмали эсттооонские сайтты?
NONiCK   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
7-й +100
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети