UA
 

КУЧМА примет участие во внеочередных парламентских выборах

Корреспондент.net,  10 августа 2007, 19:38
0
18

10 августа съезд партии Союз принял решение о создании блока КУЧМА для участия во внеочередных парламентских выборах. Как сообщили в пресс-службе Крымской республиканской организации партии, аббревиатура КУЧМА расшифровывается следующим образом: Конституционность, Украина, Честь, Мир, Антифашизм.

Выбор такого названия для избирательного блока лидер партии Союз, депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Лев Миримский объяснил тем, что для большинства украинцев второй Президент Украины Леонид Кучма, по мнению "союзовцев", олицетворяет стабильность. "Мы хотим стабильности и порядка, и Кучма для нас - символ", - цитирует Миримского пресс-служба крымской парторганизации.

В пресс-службе также сообщили, что сам Леонид Кучма не будет участвовать в блоке, носящем его имя, хотя и дал согласие на то, чтобы новая политическая сила называлась именно так.

По информации пресс-службы, в блок КУЧМА, помимо Союза, вошла партия Центр. В настоящее время переговоры о вхождении с этот блок ведутся с рядом других политических сил, в том числе с одной из женских партий Украины. Планируется, что межпартийный съезд блока КУЧМА пройдет уже на следующей неделе.

Напомним, что сам экс-президент Украины Леонид Кучма считает внеочередные выборы народных депутатов единственным выходом из политического кризиса.

По материалам Новости.dn.ua,  ИА Контекст-медиа

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии