UA
 

Янукович: Агитируя за НУ-НС, Президент нарушает Конституцию

Корреспондент.net,  16 сентября 2007, 12:25
0
20

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Президент Украины Виктор Ющенко нарушил Конституцию, призывая избирателей проголосовать за избирательный блок Наша Украина - Народная самооборона.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Керчи на предвыборном митинге в поддержку Партии Регионов.

"Согласно Конституции, Президент не имеет права принимать участие в агитации за какую-либо политическую силу. Он это делает - используется атрибутика Президента", - сказал Янукович.

Лидер Партии регионов считает, что своим выступлением во Львове на народном вече Президент в очередной раз продемонстрировал, что для него законы не существуют.

"Те портреты, которые развешены по всей стране с Президентом Ющенко, где написано "закон для всех", там нужно еще дописать: "а для меня - политическая целесообразность" или "закон - не для меня", - добавил Премьер.

Он подчеркнул, что Партия регионов уже привыкла к тому, что Президент стал на сторону оппозиции. "Мы уже привыкли к тому, что Президент стал Президентом одной части Украины или одной партии", - отметил Янукович.


Как сообщал Корреспондент.net, 15 сентября на общественно-политической акции Народное вече, которое состоялось на центральной площади во Львове Виктор Ющенко призвал поддержать на выборах блок НУ-НС. "Я прошу вас на выборах поддержать мою команду - блок Наша Украина - Народная самооборона. Я верю в победу демократии, я верю в победу Украины", - отметил Президент.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии