UA
 

Секс с роботами - неизбежная реальность?

Корреспондент.net,  16 октября 2007, 11:19
0
62

Исследователь искусственного интеллекта из Нидерландов Дэвид Леви выступил с заявлением о том, что к 2050 году люди будут не только заниматься сексом с роботами, но и жениться, и выходить за них замуж.

По заверениям ученого, роботы станут очень похожими на человека по внешности, функциям и индивидуальности, поэтому нет ничего странного в том, что многие люди будут влюбляться в них, заниматься с ними сексом и даже жениться на них.

"Сначала секс с роботами может показаться извращением, но как только в каком-нибудь журнале типа Cosmopolitan появится статья под названием Я имел секс с роботом, и это было великолепно, многие люди на это пойдут", - говорит Леви.

Он также утверждает, что психологи идентифицировали примерно дюжину основных причин, по которым люди влюбляются, и почти все они применимы к отношениям между роботом и человеком. "Например, одна из вещей, которая побуждает людей влюбляться - это сходства в индивидуальности и знаниях, а все это программируется", - говорит Леви.

"Другая причина, по которой люди влюбляются - это когда они знают, что другой человек любит их, и это также программируется", - сообщает ученый, добавляя при этом, что штат Массачусетс будет первой юрисдикцией, которая легализует брак между человеком и роботом.

А вот специалист по роботам из Технологического Института штата Джорджия в Атланте Рональд Аркин говорит о том, что даже если браки с роботами не будут легализированы, то это не означает, что люди не будут пытаться заключить их. "Люди - очень необычные существа. Если вы спросите меня, будет ли каждый человек хотеть жениться или выйти замуж за робота, то я отвечу, что, вероятно, нет. Но будут ли отдельные случаи? Ведь есть же сейчас люди, готовые жениться на сексуальных игрушках", - добавил он.

По материалам ФАКТnews

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии