UA
 

КПУ предложила создать Коминтерн

Корреспондент.net,  4 ноября 2007, 15:15
0
21

Коммунистическая партия Украины инициирует создание нового Коминтерна, заявил второй секретарь ЦК КПУ, народный депутат V созыва Игорь Алексеев на Международной встрече коммунистических и рабочих партий, которая проходит 3-5 ноября в Минске.

По его словам, "в условиях глобализации мирового капитала, нам, коммунистам, всем истинно левым силам, как воздух необходимо усилить процесс интернационализации коммунистического и рабочего движения, процесс интернационализации промышленного, аграрного и "беловоротничкового" пролетариата. Процесс интернационализации всех людей наемного труда в борьбе за свои права против гнета капитала. Нам нужен новый, современный Коминтерн".

Алексеев заявил о готовности Компартии Украины выступить организатором подготовки и проведения Учредительной конференции по созданию Коминтерна.

Как сообщает пресс-служба КПУ, в Международной встрече коммунистических и рабочих партий 90-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции. Актуальность и жизненность ее идей. Коммунисты в борьбе против империализма, за социализм, которая проходит в Минске, принимают участие представители 69 левых партий из 62 стран Европы, Африки, Азии, Америки, Австралии.

С приветствием к участникам и гостям форума обратился и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии