UA
 

Лидеры выборов – Ющенко и коммунисты

Корреспондент.net,  15 октября 2001, 17:09
0
14

Блок "Наша Украина", возглавляемый экс-премьер-министром Виктором Ющенко, занимает первое место в рейтинге создаваемых блоков партий, за которые население готово голосовать на выборах Верховной Рады. В рейтинге партий первое место сохраняет Коммунистическая партия.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного в сентябре центром "Социальный мониторинг". Центр опросил 2 204 человека во всех регионах страны.

По данным центра, за блок "Наша Украина" проголосовали бы 13% опрошенных.  Второе место с 6% занял блок «За единую Украину!», в состав которого входят НДП,  "Трудовая Украина", Партия Регионов и Аграрная партия. На третьем месте - блок Социалистической партии, за который готовы проголосовать 4% опрошенных. Далее в рейтинге следуют блок, создаваемый партией "Яблуко", Селянской партии и блок Форум национального спасения.

В рейтинге партий на первом месте остается КПУ, за которую согласились проголосовать 14% опрошенных. Второе место сохранила Партия зеленых: за нее готовы были проголосовать 5%. На третье место вместо Народно-демократической партии в прошлом месяце вышла Социал-демократическая партия (объединенная), за которую голосовали бы 4% опрошенных .

Далее следуют Народный Рух Украины  (3%), НДП (3%) и Социалистическая партия (3%). По 2% опрошенных согласились проголосовать за партии "Женщины Украины", "Реформы и Порядок", ПСПУ, передают Українські Новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии