UA
 

90% европейских школ подключены к интернету

Корреспондент.net,  15 октября 2001, 20:17
0
9

Европейская Комиссия опубликовала результаты исследования, предметом изучения которого являлся вопрос использования интернета в школах различных европейских стран. В результате было установлено, что девять из десяти школ обладают возможностью выхода в онлайн, а восемь из десяти позволяют своим ученикам пользоваться этим доступом.

Однако, далеко не во всех странах Евросоюза ситуация одинакова. В среднем, на один школьный компьютер приходится от 3 до 25 учеников и от 3 до 50 - на один компьютер, подключенный к интернету, сообщает  Cnews.ru.

Причем интересно, что практически во всех странах учебные заведения пользуются традиционным, низкоскоростным интернетом и лишь в Финляндии и Дании, возможно, уже в скором времени все школьники смогут воспользоваться преимуществами самых современных технологий, существующих в данной области.

В то же время лишь 4 из 10 преподавателей признают, что используют интернет в учебном процессе, тогда как в личных целях ресурсами Сети пользуются практически все учителя. Большинство преподавателей также признают недостаточное качество доступа, которым располагают школы, однако, с их позиций эта проблема не выглядит столь серьезной, так как 70% учителей выходят в онлайн через домашний компьютер.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии