UA
 

Уже 100 000 человек просят Обаму усложнить жизнь украинским властям

Корреспондент.net,  30 ноября 2013, 01:52
203
11853
Уже 100 000 человек просят Обаму усложнить жизнь украинским властям
Фото: whitehouse.gov
Обама уже может начинать думать о санкциях

За то, что Виктор Янукович "препятствует украинцам стать ближе к западной цивилизации", Белый дом просят ввести против президента и Кабмина санкции

Петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала 100 331 тыс. подписей на сайте американского Белого дома.

Петиция появилась на сайте во вторник, 26 ноября, а на следующий день количество подписей начало стремительно возрастать.

Для ее передачи на рассмотрение администрации США необходимо было до 26 декабря собрать в общей сложности 100 331 подписей, однако необходимое количество подписей было собрано уже 30 ноября Количество подписей продолжает увеличиваться.

Как говорится на интернет-портале Белого дома, его сотрудники направят петицию в соответствующее ведомство, а затем оповестят авторов и всех подписавших ее граждан о решении по электронной почте.

 
Как сообщалось, по мнению авторов петиции, "президент Украины В. Янукович и правительство страны препятствуют реализации права украинских граждан стать ближе к Западной цивилизации".
 
"В том случае, если В.Янукович не подпишет на саммите Восточного партнерства 29 ноября в Вильнюсе Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, мы потребуем применить санкции к украинскому президенту и членам Кабинета министров", - говорится в заявлении.
 
В петиции отмечается, что эти санкции "должны в обязательном порядке предполагать введение запрета на въезд В.Януковича и членов правительства Украины, а также членов их семей на территорию США и ЕС". Кроме того, авторы петиции предлагают "заморозить зарубежные счета компаний, аффилированных с вышеуказанными лицами".
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: СШАУкраина-СШАБелый ДомБарак ОбамаВиктор Янукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии