UA
 

Украина уже готовится к Новому Году

Корреспондент.net,  10 ноября 2001, 16:33
0
10

Распоряжением президента Украины Кучмы Кабинету министров, а также Совету министров Крыма, местным администрациям поручено провести в населенных пунктах страны новогодние и рождественские праздники и елки, народные обряды, развлечения, спортивно-массовые мероприятия с привлечением профессиональных и самодеятельных коллективов, деятелей культуры, искусства и спорта, сообщает Интерфакс-Украина.

Это определено распоряжением президента Украины Кучмы "О мерах по проведению новогодних и рождественских праздников для детей и юношества" от 8 ноября.

4 января 2002 года в Национальном дворце "Украина" состоится праздник новогодней елки при участии президента Украины Леонида Кучмы.

На этот праздник должны быть приглашены, прежде всего, дети-сироты, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети-инвалиды, дети, лишенных родительской опеки, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, дети военнослужащих и работников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебных обязанностей, а также погибших шахтеров.

Соответствующие поручения даны Киевской городской госадминистрации, а также ряду министерств и ведомств.

Кроме этого, эти органы исполнительной власти должны обеспечить посещение школьниками театров, музеев, других учреждений культуры и искусств для организации их досуга во время зимних каникул и профинансировать организацию и проведение этих мероприятий, а также приобретение подарков для детей-сирот, инвалидов и других категорий детей.

Правительство и региональные органы исполнительной власти должны также привлечь субъекты предпринимательской деятельности для предоставления финансовой и материальной помощи, прежде всего, домам-интернатам, детским домам, приютам и приемникам-распределителям для несовершеннолетних.

Президент также дал ряд поручений другим органам исполнительной власти, в частности, Министерству внутренних дел по обеспечению общественного порядка во время проведения массовых новогодних мероприятиях, уделив при этом особое внимание соблюдению требований противопожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии