UA
 

Литвин согласует с Кучмой замену Холоду

Корреспондент.net,  16 июля 2002, 12:33
0
9

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин, выполняя поручение парламента, обратился к Президенту Леониду Кучме с просьбой согласовать новую кандидатуру на должность председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины. Предыдущее письменное согласование по кандидатуре действующего главы Нацсовета Бориса Холода отозвано, передают Українські Новини.

"Руководствуясь статьей 12 закона о национальном совете по вопросам телевидения и радиовещания, просил бы вас согласовать новую кандидатуру на должность председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания", - говорится в письме спикера Президенту.

Литвин отзвал письменное согласование по кандидатуре действующего председателя Нацсовета Бориса Холода
Литвин при этом отзывает свое письменное согласование с Президентом по кандидатуре действующего председателя Нацсовета Бориса Холода.

Литвин мотивирует свое письмо тем, что в начале июля парламент не утвердил ежегодный отчет Нацсовета по телерадиовещанию, выразил недоверие Борису Холоду и приняо решение о досрочном прекращении его полномочий.


Напомним, что 4 июля Верховная Рада Украины приняла решение не утверждать отчет Нацсовета по телерадиовещанию за 2001 год, выразить недоверие главе Нацсовета Борису Холоду и досрочно прекратить его полномочия. Кроме того, в принятом постановлении депутаты также выразили недоверие составу Нацсовета и решили досрочно прекратить полномочия членов Нацсовета, назначенных Верховной Радой.

Спикеру Владимиру Литвину было поручено согласовать с Президентом новую кандидатуру на пост главы Нацсовета по телерадиовещанию.

Президент утвердил отчет Нацсовета по телерадиовещанию.

Ранее Борис Холод заявил, что ротация членов Нацсовета, инициируемая парламентским комитетом по вопросам свободы слова и информации, не может быть осуществлена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии