UA
 

Оппозиционеры покинули cтудию УТ-1 (обновлено)

Корреспондент.net,  23 сентября 2002, 22:55
0
10

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, лидер блока ее имени Юлия Тимошенко и лидер Социалистической партии Александр Мороз и их представители, ранее захватившие телестудию Национальной телекомпании, покинули здание телекомпании. По словам лидера СПУ Александра Мороза, представители оппозиции договорились с президентом Национальной телекомпании Игорем Сторожуком выйти в эфир во вторник, 24 сентября, чтобы прокомментировать проводимую ими акцию "Повстань, Україно!", передают Українські Новини.

По словам Тимошенко, президент Национальной телекомпании Игорь Сторожук пообещал лидерам оппозиции предоставление прямого эфира во вторник, 24 сентября.

"Мы бы не ушли сегодня из студии, если бы нам не пообещали прямой эфир. Он четко сказал, что прямой эфир у вас завтра вечером будет", - сказала она.

Тимошенко и Мороз заявили, что в случае если Сторожук не сдержит слово, оппозиция найдет другую возможность проинформировать общественность о своих акциях.

"Если эфира не будет мы проинформируем другим путем" - сказал Мороз.

"Мы найдем путь" - добавила Тимошенко.

Лидеры Соцпартии и БЮТи не назвали планируемых оппозицией шагов в случае отказа Сторожука предоставить им эфир.

По словам представителей оппозиции, они рассчитывают согласовать со Сторожуком условия выхода в эфир к 12:00 вторника, 24 сентября.

По словам лидера оппозиционных партий, они просят у Сторожука 10 минут прямого эфира.

Ранее оппозиция неоднократно обвиняла государственный УТ-1 в необъективном освещении ее деятельности


Как сообщал Корреспондент.net, группа народных депутатов Верховной Рады численностью около 30 человек примерно в 20:30 во главе с Симоненко, Тимошенко и Морозом захватили студию новостей телеканала УТ-1 Национальной телекомпании, требуя дать им возможность выступить каждому с трехминутным обращением в эфире.

По словам находившегося вместе с ними в студии телеканала первого секретаря СПУ Иосифа Винского, лидеры оппозиционных партий хотели рассказать об антипрезидентской акции "Повстань, Україно", начатой 16 сентября и связанных с нею событий которые, по их мнению, необъективно освещал УТ-1.

ТЕГИ: ДавосВсемирный экономический форумНаталия Королевскаягражданское общество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии