UA
 

В Индонезии говорят об угрозе новых терактов. Началась эвакуация иностранцев

Корреспондент.net,  17 октября 2002, 13:10
0
9

Власти Австралии призвали своих граждан немедленно покинуть Индонезию в связи с угрозами новых терактов. Предупреждения о возможности новых нападений были получены сегодня, 17 октября. Между тем, власти Индонезии сообщили, что по делу об осуществленном в ночь на 13 октября теракте на острове Бали допрашиваются 8 человек.

"Все граждане, прибывшие в регион с краткосрочными визитами, и чье пребывание в Индонезии не является обязательным, должны покинуть страну", говорится в специальном заявлении министерства иностранных дел Австралии, передает Би-би-си.

Несмотря на предупреждение об угрозе новых терактов, сегодня на остров Бали прибывает премьер-министр Австралии Джон Хауард  для участия в мероприятиях памяти жертв недавнего теракта, унесшего жизни почти 200 человек. Среди погибших - десятки австралийских туристов.

В расследовании преступления принимают участие - помимо индонезийских спецслужб - эксперты из Австралии, США, Германии, Франции и Великобритании. Пока никто не взял на себя ответственности за теракт.

Как сообщил сегодня, 17 октября, представитель полиции Индонезии, по делу о теракте на острове Бали допрашиваются 8 человек.  По его словам, один из допрашиваемых - гражданин ближневосточной страны, остальные - индонезийцы, передает Радио Свобода. Официально пока никто не арестован. Напомним, что ранее власти Индонезии сообщали о двух задержанных.

Министр юстиции Индонезии сообщил, что президент страны Мегавати Сукарнопутри намерена  издать в пятницу указ о чрезвычайных мерах по борьбе с терроризмом.

Напомним, что точное количество жертв теракта и их национальная принадлежность неизвестны: сообщается о 183 погибших и 326 раненых. Более 400 человек числятся пропавшими без вести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии