UA
 

Сегодня открывается еще одна часть подземного центра "Глобус" в Киеве (обновлено)

Корреспондент.net,  13 декабря 2002, 11:29
0
22

В пятницу, 13 декабря, состоялась церемония открытия второй очереди подземного общественно-торгового центра "Глобус", который расположен на центральной площади столицы - майдане Незалежности. Вход в новое подземное пространство, расположенное на нечетной стороне майдана Незалежности, - со стороны Большого зала Национальной музыкальной академии имени Чайковского.

Вторая очередь торгового центра "Глобус" составляет 9600 кв. метров, на которых создано 465 рабочих мест.

Как передает LIGA, в церемонии открытия принял участие городской глава Киева Александр Омельченко.

По словам мэра, построенный центр не имеет аналогов в Европе по таким показателям, как условия работы сотрудников, техника безопасности, монтажные, сантехнические работы, а также - дизайн, передают Українські новини.

Александр Омельченко заявил, что считает успешными проект подземного общественно-торгового центра, и отметил, что ранее были сомнения в успешности постройки торговых центров в подземных пространствах: "Мы волновались, пойдет ли покупатель, пойдет ли продавец, как будет вести себя подземное пространство".

Кроме того, киевский мэр считает, что реконструкция майдана Незалежности пошла на пользу городу. "Есть покупатель, есть продавец и есть поступления для бюджета", - добавил Омельченко.

Также, по информации городского главы, на Бессарабской площади в Киеве будет построен один из самых больших торговых центров в Украине: "Я надеюсь, нам хватит сил в ближайший год-полтора открыть там комплекс".

Александр Омельченко также опроверг обвинения в использовании бюджетных средств столицы на постройки подобных комплексов и сообщил, что такие проекты финансируются инвесторами, банками, другими компаниями, а средства бюджета идут на социальные потребности киевлян.

Строительство торгового центра "Глобус" финансирует донецкая компания "Дилайт".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...