UA
 

Польские визы для украинцев будут дешевыми, многократными и доступными

Корреспондент.net,  8 января 2003, 16:55
0
11

Польские визы, которые введут для украинских граждан летом 2003 года, будут дешевыми, многократными и доступными, а сам визовый режим будет гибким, заявил премьер-министр Польши Лешек Миллер после встречи с украинским премьер-министром Виктором Януковичем в среду, 8 января, в Варшаве, Польша, передает Интерфакс-Украина.

"Мы предусматриваем, что некоторые категории, в частности, предприниматели и молодежь смогут вообще въезжать в Польшу без виз", - заявил Лешек Миллер.

При этом он подчеркнул, что Польша открыта для всех предложений Украины, с тем, чтобы визовый режим был гибким. По его словам, Украина также готова рассматривать вопрос о либерализации визового режима для граждан Польши.

В свою очередь Виктор Янукович заявил, что вопрос о введении виз вышел "на финишную прямую". "Все это (предложения польской и украинской стороны, - ред.) будет рассмотрено в пакете с учетом существующих отношений", - отметил Янукович.


Польша, как ожидается, станет членом Евросоюза в 2004 году. Одно из основных условий, которое должна выполнить Варшава - введение визового режима с восточными соседями. Этот процесс намечен на лето 2003 года.

Протяженность украинско-польской границы - 542,5 км, или около 10% сухопутного участка государственной границы Украины (5631 км).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии