UA
 

Венгрия отсрочит введение виз для граждан Украины

Корреспондент.net,  18 февраля 2003, 14:04
0
13

Венгрия как будущий член Европейского Союза намерена ввести въездные визы для граждан Украины, однако сделает это как можно позже - в ноябре 2003 года. Как передают Українські Новини, такая договоренность была достигнута на украинско-венгерских переговорах в Ужгороде, Закарпатье, в пятницу, 14 февраля.

"Во время обсуждения достигнута договоренность работать в направлении максимальной либерализации будущего визового режима между Венгрией и Украиной, - сообщил заместитель главы пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Александр Горьков. - Согласованный визовый режим должен быть введен как можно позднее, ориентировочно, за 6 месяцев до вступления Венгрии в ЕС".

Кроме того, по словам представителя МИД Украины, стороны пришли к решению о возможности введения дополнительных льгот для жителей Закарпатской области.


Напомним, что сейчас между Украиной и Венгрией существует безвизовый режим взаимных поездок граждан, но Венгрия как кандидат на членство в ЕС обязана ввести визы для граждан Украины.

Запланировано, что официальное вступление Венгрии в ЕС произойдет в начале мая 2004 года.

ТЕГИ: Юлия ТимошенкоГрозаРПЛБулгаковРадикальна партіяКиїв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии