UA
 

Переговоры по газотраснпортному консорциуму запланированы на начало апреля

Корреспондент.net,  26 марта 2003, 12:52
0
5

Кабинет Министров Украины планирует провести трехсторонние переговоры по созданию международного консорциума по управлению украинскими транзитными газопроводами с участием России и Германии 8 апреля, передают Українські Новини.

Как сообщил вице-премьер Виталий Гайдук, немецкая сторона уже подтвердила свое участие в этих переговорах, а Россия - пока нет.

Он также отметил, что вчера разговаривал по этому поводу с послом России в Украине Виктором Черномырдиным и сегодня намерен обсудить участие России в переговорах с вице-премьером российского правительства Виктором Христенко.


Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе Россия заявила о намерении отказаться от привлечения немецких экспертов к украино-российским переговорам, на которых должно обсуждаться участие Германии в международном консорциуме по управлению украинскими транзитными газопроводами.

Украина и Россия в начале февраля отложили на конец марта запланированные на 3-4 февраля переговоры с Германией по газовому консорциуму по просьбе российской стороны.

МИД Украины Анатолий Зленко в начале марта во время визита в Германию сообщил о заинтересованности украинской стороны в более активном участии немецких компаний в этом проекте.

В конце февраля Президент Украины Леонид Кучма выступил с критикой темпов создания международного консорциума по управлению и развитию газотранспортной системы Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...