UA
 

Пискун: Расследование дела Гонгадзе будет завершено до выборов Президента

Корреспондент.net,  15 апреля 2003, 15:50
0
8

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун обещает завершить расследование дело об убийстве журналиста Георигия Гонгадзе до президентских выборов 2004 года, передает Интерфакс-Украина.

Об этом, по итогам встречи генпрокурора с депутатами парламентской фракции Соцпартии во вторник, 15 апреля, заявил народный депутат, член фракции СПУ Юрий Луценко.

По словам Луценко, на встрече с депутатами Святослав Пискун выразил оптимизм в том, что убийство Георгия Гонгадзе будет раскрыто.

В то же время он высказался против шумихи в СМИ вокруг этого дела, поскольку она мешает проведению следственных действий.


Георгий Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в Киевской области под Таращей нашли тело, которое, согласно результатам ряда экспертиз, принадлежит журналисту. Однако мать Георгия заявила, что не будет хоронить тело, пока у нее не будет полностью уверена в том, что это ее сын. Поэтому проводилась дополнительная экспертиза, для которой был задействован независимый французский эксперт Жан Риволе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии