UA
 

Зленко отбыл в Чехию

Корреспондент.net,  23 апреля 2003, 16:38
0
11

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко отбыл с официальным визитом в Чешскую Республику. Как сообщили в МИД, главной целью визита станет создание условия для начала нового этапа в двусторонних взаимоотношениях с учетом новых международных реалий, связанных, главным образом, с последующим расширением ЕС и НАТО.

Украинская сторона намеревается предложить чешской стороне разработку и внедрение долгосрочной стратегии отношений между Украиной и Чешской Республикой, передает Обозреватель.

В рамках визита в Прагу Зленко проведет встречи со своим чешским коллегой Цирилом Свободой, президентом Вацлавом Клаусом, премьер-министром Владимиром Шпидлою, председателем палат депутатов Парламента Чешской Республики Любомиром Заоралеком, председателем Сената парламента Чешской Республики Петром Питхартом, представителями украинской диаспоры и чешских деловых кругов.

Особое внимание в ходе переговоров будет уделено осуществлению сторонами практических шагов, направленных на максимальную либерализацию визового режима взаимных поездок граждан Украины и Чехии, а также созданию необходимых условий для обеспечения правовой защиты украинских граждан, которые временно работают на территории Чешской Республики.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии