UA
 

Симоненко: "Наша Україна" поддержит инициативы Кучмы

Корреспондент.net,  10 июня 2003, 14:47
0
11

Лидер Коммунистической партии и фракции коммунистов в Верховной Раде Петр Симоненко прогнозирует поддержку фракцией блока Виктора Ющенко "Наша Україна" проекта внесения изменений в Конституцию Украины, предложенного Президентом Леонидом Кучмой для проведения политической реформы в стране, передают Українські Новини.

"Я не сомневаюсь, что "Наша Україна" будет голосовать (за проект Кучмы, - ред.)", - заявил Петр Симоненко.

По его словам, проект Кучмы по политической реформе может набрать 300 голосов в Верховной Раде только в случае поддержки его "Нашою Україною".

Симоненко также подверг критике лидера "Нашої України" Виктора Ющенко, который, по его мнению, договорился с главой государства о поддержке такого варианта политической реформы.

"Фракция "Наша Україна" на сегодняшний день полностью находится в фарватере интереса Президента", - сказал лидер Компартии.

Он также добавил, что фракция коммунистов в целом готова поддержать проект изменений в Конституцию, предложенный парламентской комиссией по политреформе, отметив при этом, что фракция пока еще не ознакомилась с президентским вариантом конституционной реформы.


Как сообщал Корреспондент.net, в начале июня Леонид Кучма обсудил с Виктором Ющенко проведение предложенной Президентом политической реформы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии