UA
 

В заказе убийства известного российского политика подозревают сторонника Березовского

Корреспондент.net,  26 июня 2003, 08:28
0
7

Задержан подозреваемый в организации убийства одного из лидеров партии "Либеральная Россия", депутата Госдумы Сергея Юшенкова. Следствие полагает, что заказчиком убийства был Михаил Коданев - один из сопредседателей партии "Либеральная Россия", входящий в число сторонников Бориса Березовского.

Подозреваемый задержан в ночь на четверг, 26 июня,  в Коми-Пермяцком автономном округе.

Об этом сообщил сегодня РИА Новости информированный источник в правоохранительных органах.

Накануне министр внутренних дел России Борис Грызлов сообщил о задержании лиц, совершивших убийство Сергея Юшенкова.

"Задержание произошло в городе Сыктывкар, - отметил он. Фамилии задержанных - Кулачинский и Киселев. В настоящее время они находятся в Москве. Работа по расследованию преступления продолжается". При этом он добавил, что оба задержанных являются непосредственными исполнителями убийства.

Депутат Государственный Думы Сергей Юшенков был убит 17 апреля этого года в Москве у подъезда своего дома.

Партия "Либеральная Россия", одним из лидеров которой являлся Юшенков, была создана в 2000 году в качестве оппозиции Кремлю при непосредственном участии Бориса Березовского. 

Буквально за несколько часов до убийсва депутата Минюст официально зарегистрировал "Либеральную Россию" как политическую партию.

В 2002 году Борис Березовский был исключен из партии. По словам представителей "Либеральной России", в последнее время между Юшенковым и Березовским имелись серьезные разногласия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии