UA
 

Более 100 человек госпитализированы со свадьбы в Винницкой области

Корреспондент.net,  4 августа 2003, 08:45
0
14

В течение воскресенья, 3 августа, в инфекционное отделение Тульчинской районной больницы и участковой больницы села Кирнасивка, Винницкая область, с признаками пищевой токсикоинфекции госпитализированы 114 человек, среди которых - 26 детей.

Предварительная причина заболевания - употребление недоброкачественной пищи (самодельные торты, майонез) на свадьбе в селе Кирнасивка. Состояние здоровья 24 пострадавших (в том числе, 2 детей) - тяжелое. Состояние остальных 90 человек врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести.

С целью локализации и ликвидации очага заболевания специалисты областной и районной СЭС и 6 бригад управления здравоохранения облгосадминистрации проводят комплекс лечебных, противоэпидемических и санитарно-эпидемиологических мероприятий. По факту происшествия ведется расследование.

Сегодня утром на месте происшествия должна начать работу комиссия Министерства здравоохранения во главе с заместителем министра Владимиром Загородним.

Ситуацию контролирует главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Винницкой облгосадминистрации, сообщили в МинЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии