UA
 

Мадам написала книгу об американской политике

Корреспондент.net,  6 августа 2003, 14:00
0
15

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт написала книгу о мировых лидерах и политиках, с которыми близко работала в годы своей служебной деятельности.

Книга Олбрайт называется "Мадам госсекретарь: мемуары", бывший госсекретарь писала ее на протяжении последних двух с половиной лет.

Предполагается, что "Мемуары" появятся в книжных магазинах США 16 сентября.

Как сообщали ранее американские источники, за свою книгу Мадлен Олбрайт получила задаток в размере около 1 млн долларов. Ожидается, что ее книга может стать политическим бестселлером.

Ожидается, что книга Олбрайт может стать политическим бестселлером
Отрывки из будущей книги будут опубликованы в сентябрьском номере журнала Vanity Fair. В частности, впервые будет описан факт конфиденциального приглашения, направленного президентом США Биллом Клинтоном северокорейскому лидеру Ким Чен Иру. С помощью этого приглашения Клинтон надеялся  начать диалог США-КНДР, но Ким Чен Ир ответил на него отказом.

Напомним, что Мадлен Олбрайт стала первой в истории США женщиной, занявшей пост госсекретаря в президентской администрации. До этого она была постоянным представителя США в ООН.

В настоящее время Олбрайт является председателем правления Национального демократического института международных отношений, а также почетным профессором Джорджтаунского университета в Вашингтоне, сообщает РИА "Новости".

ТЕГИ: ПриватБанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии