UA
 

Утверждена кандидатура представителя Украины в коалиционном правительстве Ирака

Корреспондент.net,  27 августа 2003, 11:59
0
20

По согласованию с США, Украина назначила своим представителем во временном коалиционном правительстве Ирака Сергея Ханенко, определив его обязанности в муниципальной сфере. Кроме того, США уже предложены две кандидатуры представителей Украины, которые будут заняты в топливно-энергетическом комплексе и транспортной сфере, передают Українські Новини, ссылаясь на сообщение информированного источника.

Об окончательном утверждении кандидатуры Сергея Ханенко сообщил в среду, 27 августа, руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Маркиян Лубкивский. По словам министра иностранных дел Украины Анатолия Зленко, Ханенко в ближайшее время отправится в Ирак.

В то же время, по сообщению информированного источника, Украина уже предложила США еще две кандидатуры своих представителей, которые будут заняты в топливно-энергетическом комплексе и транспортной сфере Ирака.

По данным источника, планируется, что США дадут ответ по поводу этих кандидатур в сентябре-октябре.


Как сообщал Корреспондент.net, в коалиционном правительстве Ирака Украину будут представлять три человека.

Об утверждении Сергея Ханенко представителем Украины во временном правительстве Ирака сообщил на прошлой неделе глава МИД Украины Анатолий Зленко.

В посольстве США в Украине ранее сообщили, что утвержденный украинский представитель будет заниматься вопросом отбора поступающих от стран-доноров предложений о помощи Ираку с тем, чтобы они соответствовали реальным потребностям страны.

Ранее Маркиян Лубкивский сообщал, что процедура согласования возможных кандидатур, которые "были бы компетентны в топливно-энергетической сфере, транспортной и муниципальной сферах", еще не завершена.

Вопрос представительства Украины в коалиционном правительстве Ирака обсуждается с Соединенными Штатами и Великобританией, а также согласуется с Польшей, в секторе которой будут выполнять задачи украинские миротворцы в Ираке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии