UA
 

Бесплатные входящие: во сколько обойдется звонок на мобильный

Корреспондент.net,  4 сентября 2003, 14:00
0
23

19 сентября должен вступить в силу принятый Верховной Радой и подписанный Президентом закон о внесении изменений в закон "О связи", который отменяет плату за входящие звонки для всех видов святи в Украине. Стоимость звонка со стационарного телефона на мобильный с 19 сентября будет составлять 1 грн. за минуту, без учета НДС, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщили в Госкомитете связи и информатизации, в соответствии с приказом комитета №154, который будет опубликован в ближайшее время, такой тариф введен для упорядочения взаиморасчетов между операторами стационарных телефонных сетей и сотовых мобильных сетей, и в связи с принятием парламентом закона "О внесении изменений в статью 12 Закона Украины "О связи", запрещающем операторам взимать плату за входящие звонки.


Как сообщал Корреспондент.net, в феврале парламент принял изменения к закону "О связи", запрещающие операторам всех форм собственности взимать плату за входные звонки. Закон был подписан Президентом и должен вступить в силу 19 сентября.

Позднее депутаты приняли закон "О телекоммуникациях", которым фактически отменялась норма о бесплатности входящих звонков, однако в августе Президент возвратил закон "О телекоммуникациях" в парламент со своими замечаниями.

Операторы связи опасаются, что со вступлением закона в силу возрастет количество звонков со стационарных телефонов на мобильные, что может привести к перегрузкам сетей.

ТЕГИ: компания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...