UA
 

В Верховной Раде зарегистрирован очередной законопроект о внесении изменений в Конституцию

Корреспондент.net,  22 сентября 2003, 14:34
0
5

Координатор большинства Верховной Рады, один из авторов очередного законопроекта о внесении изменений в Конституцию Степан Гавриш сообщил, что упомянутый проект закона уже зарегистрирован в секретариате парламента, передают Українські Новини.

По его словам, проект был зарегистрирован еще утром в пятницу, 19 сентября. По состоянию на понедельник, 22 сентября, свои подписи под проектом поставили более 160 депутатов.

Напомним, что для регистрации законопроекта об изменениях в Конституцию необходимы подписи не менее 150 парламентариев.

Гавриш напомнил, что согласно предложенному большинством документу, Президента в 2004 году должен избрать действующий парламент.


Как сообщал Корреспондент.net, 9 сентября Верховная Рада направила на экспертизу в Конституционный Суд проект закона о внесении изменений в Основной закон, предложенный депутатами Степаном Гавришем, Раисой Богатыревой, Екатериной Ващук, под которым свои подписи поставили также около 300 депутатов.

Проект предусматривает введение механизма избрания Президента парламентом с 2006 года. Согласно документу, Президент избирается на 5 лет сформированным в 2006 году по спискам политических партий парламентом в месячный срок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии