UA
 

Литвин встретится с представителями руководства США

Корреспондент.net,  23 сентября 2003, 09:44
0
9

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин отбыл с официальным визитом в США, передают Українські Новини со ссылкой на информационное управление парламента.

В соответствии с программой визита, во вторник, 23 сентября, Владимир Литвин встретится с первым заместителем государственного секретаря США Ричардом Ли Армитаджем, первым заместителем министра обороны США по политическим вопросам Полом Вулфовицем, представителями украинских организаций.

В среду, 24 сентября, Литвин выступит в Фонде Карнеги за международный мир, встретится со спикером Палаты представителей Конгресса США Деннисом Хастертом, с заместителем лидера демократического меньшинства в Сенате США Гарри Рейдом, а также с политологом Збигневом Бжезински.

В этот же день состоятся встречи Литвина с председателем юридического комитета Сената США Орином Кетчем, с вице-президентом США Ричардом Чейни, с координатором помощи странам Европы и Евразии государственного департамента США, бывшим послом США в Украине Карлосом Паскуалем.

На четверг, 25 сентября, запланированы встречи спикера украинского парламента с представителями деловых кругов США, с заместителем лидера республиканского большинства в Сенате США Митчем МакКонеллом и сенатором Джоном МакКейном.


Как сообщал Корреспондент.net, сейчас в США находится Президент Украины Леонид Кучма, который принимает участие в работе 58-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Встречи главы украинского государства с высшим американским руководством пока не запланированы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии