UA
 

Сирия готова начать ответные военные действия против Израиля

Корреспондент.net,  8 октября 2003, 12:38
0
10

Официальный сирийский представитель заявил сегодня, что Сирия начнет ответные военные действия, если Израиль продолжит атаки по сирийской территории.

Об этом заявил посол Сирии в Испании Мохсен Билаль.

Отвечая на вопрос о недавних заявлениях официального Дамаска о том, что Сирия имеет право защищать себя, Билаль заявил в интервью Reuters: "Если Израиль атакует Сирию один, два или три раза, естественно сирийский народ, правительство страны и армия будут реагировать должным образом, чтобы защищаться".

Когда Билаля попросили уточнить, имеет ли он ввиду военные действия, посол ответил, что Сирия будет защищаться "всеми средствами".

Напомним, что в ночь на 5 октября израильская авиация нанесла удар по находящейся в Сирии предполагаемой базе палестинской радикальной группировки "Исламский джихад". Она взяла на себя ответственность за теракт, в результате которого в субботу в Хайфе погибли 19 израильтян и террорист-смертник.

В свою очередь, Сирия утверждает, что никаких тренировочных лагерей для палестинцев на сирийской территории не существует, а удары наносились по лагерю беженцев, и что в принципе, не допустимо вести себя подобным образом в отношении суверенного государства.

7 октября израильский вице-премьер Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль будут продолжать наносить удары по базам палестинских боевиков в Сирии, если правительство этой страны не сделает выводы из воскресного бомбового удара.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии