UA
 

Кучма призвал Ющенко не спекулировать на угрозах жизни

Корреспондент.net,  12 ноября 2003, 14:44
0
9

Президент Леонид Кучма раскритиковал лидера блока "Наша Україна" Виктора Ющенко за публичные заявления об угрозах его жизни, передают Українські Новини.

"Никогда не надо делать из этого PR... Если есть реальная угроза, то нужно делать реальные шаги, а не выбивать из людей слезу", - заявил Леонид Кучма на пресс-конференции в среду, 12 ноября.

Президент рассказал журналистам, что в ходе его поездки в Ливию во время взлета у самолета отвалились колеса на передних шасси, однако благодаря профессионализму летчиков самолет благополучно взлетел. Кучма отметил, что он находился в передней части самолета и хорошо почувствовал происходящую поломку.

Глава государства подчеркнул, что его поездки куда-либо часто сопровождаются звонками с угрозами.

Вместе с тем, Леонид Кучма сообщил, что он продлевал право Виктора Ющенко на государственную охрану, которое действует в течение 2 лет после отставки с поста премьер-министра, и в случае необходимости готов дать поручение усилить охрану.

Президент также напомнил, что поручил Службе Безопасности Украины и Министерству внутренних дел проверить факты угроз Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, Служба безопасности заявила, что, по результатам проведенной проверки, не владеет никакой информацией, которая бы указывала на угрозы жизни лидера "Нашої України" Виктора Ющенко. Однако, в соответствии с поручением Президента, Виктору Ющенко предоставлена охрана.

Напомним, что в конце октября, Ющенко заявил, что его самого и его соратников по блоку пытаются ликвидировать физически. Лидер "Нашої України" и ранее неоднократно заявлял об угрозах жизни и здоровью представителей блока.

Напомним также, что спустя несколько дней после этого заявления диспетчер аэропорта "Борисполь" в Киеве получил анонимное сообщение о минировании самолета Як-40 рейса Киев-Харьков, в котором находился Ющенко.

ТЕГИ: философия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии