UA
 

Российское правительство одобрило создание ЕЭП

Корреспондент.net,  19 января 2004, 13:31
0
6

Правительство России одобрило Соглашение о формировании единого экономического пространства, подписанное в Ялте 19 сентября 2003 года.

Теперь одобренное правительством Соглашение будет представлено российскому президенту для внесения на ратификацию в Госдуму России, передает РИА "Новости".

19 сентября этого года президенты Украины, России, Беларуси и Казахстана подписали соглашение о создании Единого экономического пространства.

Планировалось, что соглашение будет введено в силу к концу 2003 года после ратификации парламентами стран-участниц ЕЭП. Однако позже правительства Украины, России, Беларуси и Казахстана отказались от фиксации каких-либо сроков и этапности формирования ЕЭП в согласованном ими плане мероприятий по формированию Единого экономического пространства, поскольку это могло бы задержать процесс согласования плана.

Предполагается, что в результате выполнения намеченных мер ЕЭП должно быть сформировано как правовой режим на территории четырех стран, который предполагает экономическую интеграцию стран-участниц, создание общего рынка, свободу перемещения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...