UA
 

В Москве пропал без вести народный артист России

Корреспондент.net,  16 июня 2004, 15:48
0
36

В Москве пропал без вести народный артист России Афанасий Иванович Кочетков, сообщили в среду, 16 июня, российские правоохранительные органы.

По данным ГУВД, в среду утром в ОВД "Даниловский" обратились его родственники. Они сообщили, что с 9 июня не могут найти Кочеткова.

Также местонахождение актера не известно ни его коллегам по Малому театру, где он должен был присутствовать на репетициях ряда спектаклей, ни телегруппе одного из фильмов, в котором он снимается в настоящее время.

В то же время, по данным милиции, 9 июня в "скорую помощь" поступило сообщение о том, что человеку на улице в Юго-Западном округе плохо с сердцем. Прибывшие медики обнаружили Кочеткова, однако он от госпитализации отказался, сообщив, что дойдет до своего дома на Мытной улице.

С тех пор о его местонахождении ничего не известно. В настоящий момент сотрудники милиции ведут розыск пропавшего.

Кочетков окончил в 1956 году театральное училище имени Щепкина и вступил в труппу Театра киноактера. Наиболее известны его роли Смолярчука в фильме "Над Тиссой" (1958 год), Герасима в фильме "Муму" (1959), Довбуша в картине "Олекса Довбуш" (1960), роли Максима Горького в шести кинолентах.

По материалам Газета.Ru, Интерфакс

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии