UA
 

Янукович едет в Москву

Корреспондент.net,  2 июля 2004, 07:45
0
16

В пятницу, 2 июля, премьер-министр Украины Виктор Янукович посетит Москву, Россия, где состоится заседание смешанной украинско-российской комиссии по сотрудничеству под председательством глав правительств двух стран.

Виктор Янукович прибудет в Москву во второй половине дня и вернется в Киев в этот же день поздно вечером.

Со своим российским коллегой Михаилом Фрадковым украинский премьер намерен обсудить состояние и перспективы сотрудничества в торгово-экономической, топливно-энергетической, военно-технической, авиационно-космической областях, транспортной и гуманитарной сферах.

В частности, ожидается, что Янукович будет убеждать Фрадкова снизить таможенную пошлину на экспорт нефти и природного газа в Украину. Кроме того, украинская сторона планирует договориться об увеличении поставок российских нефтепродуктов. В первую очередь, речь пойдет об увеличении поставок бензина и дизельного топлива, чтобы, таким образом, стало возможно снизить розничные цены на автомобильное топливо в Украине, которые в мае выросли в среднем на 50%.

Ожидается также, что на заседании комиссии стороны обсудят согласование железнодорожных тарифов, реализацию проекта военно-транспортного самолета Ан-70, соглашение о пенсионном обеспечении граждан Украины, которые работали в районах Крайнего Севера России.

Кроме того, будут обсуждаться пограничные вопросы, пребывание Черноморского флота на территории Украины. По итогам переговоров стороны подпишут несколько документов.

По материалам Українські новини, ICTV, РБК.

ТЕГИ: бизнесКировоградщинакреативКировоградская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии