bigmir)net  Почта   Поиск:        

Мнение: Станьте лидером, Ющенко

15 ноября 2007, 19:25
Kyiv Post Украина
Мнение: Станьте лидером, Ющенко
Kyiv Post
"Остановите политическое порно раз и навсегда, потому что большинство украинцев уже не смотрят его" ,призывает украинских политиков в своей редакционной колонке издающаяся в Киеве англоязычная газета Kyiv Post.

Через три недели после победы на парламентских выборах в Польше Дональд Туск собрал коалицию, после того как его побежденный соперник, Лех Качиньский, предложил кандидатуру Туска на должность следующего премьера.

Тем временем, на выборах 14 ноября была переизбрана правящая коалиция Дании, и ее  незначительное преимущество в один голос, кажется, не угрожает коалиционному большинству.

Что касается Украины, то через шесть недель после выборов и через две недели после того, как их результаты были официально опубликованы, никакой коалиции не видно. Фактически, отсутствие коалиции, в действительности может быть вариантом, который одержит верх.

Большинство обозревателей сомневается, что коалиция демократических сил сможет удержаться от распада, не смотря на большинство в два голоса, а члены потенциальной коалиции сами являются источником своих проблем.

Неоднократно избираемые депутаты угрожали отказаться от коалиционного соглашения, достигнутого Юлией Тимошенко и блоком Наша Украина - Народная Самооборона, которое было первоначально составлено еще в феврале. 

Когда в украинской политике дело доходит до "политического порно" (как недавно описал происходящие процессы политолог Вадим Карасев), лидеры нации демонстрируют, что они достаточно далеки от западного прагматизма и европейского здравого смысла. И наибольшая вина за последние ссоры прозападных  сил  лежит на депутатах, избранных от блока Наша Украина - Народная Самооборона.

Несмотря на свою афиширующуюся преданность силам демократической коалиции, президент Виктор Ющенко либо хочет сохранить для себя все варианты открытыми, либо он крайне нерешительный.

Несмотря на свою афиширующуюся преданность силам демократической коалиции, президент Виктор Ющенко либо хочет сохранить для себя все варианты открытыми, либо он крайне нерешительный.

Конечно, все это не было бы классическим украинским политическим порно без Партии регионов, играющей ведущую роль. Несмотря на ее заявления о желании объединить страну и оставить в стороне политику, избранные от нее депутаты задержали первую сессию нового парламента, по крайней мере, на две недели.

Действия, а не одни разговоры, будут саамы лучшим впечатлением, которое могут произвести украинские лидеры на своих европейских коллег, демонстрируя, что они способны управлять с таким же профессионализмом и ответственностью.

Президент должен твердо решить, действительно ли он хочет коалиции с Тимошенко, и двигаться решительно в этом направлении, сохраняя жесткую дисциплину членов своей партии. Остановите политическое порно раз и навсегда, потому что большинство украинцев уже не смотрят его.

Оригинал колонки можно прочитать здесь Take lead, Yushchenko


Эта колонка опубликована в газете Kyiv Post №46 от 15 ноября 2007 года.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (38)
комментариев на странице
)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
И если уж очень хочется развивать украинско-шведские отношения на основе древних исторических связей, то именно от XI века имеет смысл и отталкиваться, когда Ярослав Мудрый женился на дочери шведского конунга*** Олова Шетконунга - Ингигерде (в крещении Ирина). Да и об украинско-шведском (раз уж нравится называть князей Киевской Руси 'украинскими' - хотя сами они о своей украинскости не догадывались) союзе можно вести речь - Ярослав в борьбе за власть опирался на поддержку скандинавов, а за Ингигердой в приданое получил Карелию...[<a target="_blank" href="http://www.inosmi.ru/t ranslation/237860.html">с сылка</a>]
34   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я думаю что Украина могла бы наладить существенную добавку к бюджету, начав экспорт первосортного политического порно. Нужно создать Держполитпорно при кабмине. Наверно отсавной Мороз мог бы его возглавить.
пополь-вух   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Станьте лидером, Ющенко - неужели у корра опечатка, вместо "л", по любому должна быть "п", или уже не актуально, процесс пошёл?
Ander   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну-ну. Хто ж винен у тому, що ВР досі не працює, як не сила, що стала третьою на виборах... А коаліції без діючої ВР бути не може. Чи автор про це не знає?
В точку!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"...Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!..." (с)
idm   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
материализация в словах того,что витает в воздухе.
зачот.
locust    | 03.03.2008, 12:11
Корерспондент. Вы попались. на Киевпосте нет фразы "И наибольшая вина за последние ссоры прозападных сил лежит на депутатах, избранных от блока Наша Украина - Народная Самооборона.". Это о чем говорит? Я бы на месте НУ подал на Корреспондент в суд, и выйграл. Сколько для вас будет не большим ударом? Может вы прекратите это безобразие ?
locust    | 03.03.2008, 12:11
test
sergei   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
to locust


in the latest bickering among the pro-Western Orange forces, most blame belongs with the elected deputies of the Our Ukraine-People’s Self-Defense bloc.
locust    | 03.03.2008, 12:11
Глубоко извиняюсь, я ошибся. Статься вообще правильная.
1   2   3   4    →
  1USD  4.84     1EUR 7.62

UkrJob - VIP Вакансии

GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Infopulse Ukraine
Infopulse Ukraine welcomes talented professionals to join our ...
KP Media
KP Media – самая инновационная медиакомпания в Украине. Начиная с нашего ...