E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Спецоперация в Чечне: Кадыров сообщил о ликвидации главаря боевиков

19 декабря 2009, 05:29    Корреспондент.net  
Спецоперация в Чечне: Кадыров сообщил о ликвидации главаря боевиков Спецоперация в настоящее время продолжается
НТВ

Президент Чечни Рамзан Кадыров в пятницу, 18 декабря, сообщил о ликвидации главаря боевиков Аслана Израилова.

Об этом сообщается на официальном сайте президента Чечни. 

По словам Кадырова, Израилов был убит в ходе спецоперации в горах недалеко от населенного пункта Дарго. Операция, как заявил президент Чечни, длилась двое суток.

Израилов занимался организацией терактов, обстрелов военнослужащих и сотрудников милиции, а также гражданских лиц. В его подчинении, по утверждению Кадырова, находились эмиры ряда населенных пунктов Ножай-Юртовском и Веденском районах Чечни. Также Израилов занимался материально-техническим обеспечения незаконных вооруженных формирований.

На месте боев, которые велись в горно-лесистой местности, остались следы крови, дающие основания предполагать, что среди участников бандгруппы есть раненые.

Спецоперация в настоящее время продолжается. Ее ведут полк спецназа имени Ахмата Кадырова МВД Чечни под командованием опытного оперативника, полковника Вахита Усмаева, и подразделения Внутренних войск МВД России. Тела трех боевиков вывезены сотрудниками МВД из зоны операции, их личности пока не установлены. Тело четвертого убитого, несмотря на сложный рельеф местности и суровые погодные условия, уцелевшие боевики унесли с собой. Тогда Кадыров и предположил, что это был "эмир", а не рядовой боевик.

По словам Кадырова, операция была тщательно спланирована и подготовлена. "В бандгруппы были внедрены оперативники, которые получили информацию о том, где боевики готовят зимние базы", - отметил он. По его словам, условия в зоне операции очень тяжелые: в горах идет снег, там сложный рельеф местности.

"С учетом этого к проведению операции привлекли самых опытных спецназовцев, имеющих боевой опыт в горах", - сказал Кадыров. Президент Чечни также отметил, что на вид уничтоженным боевикам 35-37 лет. "Это люди, которые длительное время готовили и отправляли на смерть молодых ребят, а сами отлеживались в горах на подготовленных базах", - сказал президент Чечни.

"В настоящее время боевикам негде скрыться, и у нас есть уверенность, что их удастся полностью уничтожить", - сказал он.

"Операция не имеет временные ограничения. Она будет проходить до решения всех задач, которые в данном регионе стоят перед правоохранительными органами", - подчеркнул полковник Вахит Усмаев. Он также заявил: "Израилов являлся одним из наших главных врагов, одним из самых отъявленных бандитов, и ему пришел конец". 

По материалам:
]]>
Lenta.ru,
]]>
]]>
РИА Новости,
]]>
]]>
NEWSru.com
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (42)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
cleron
cleron  Так постепенно Герой Российской Федерации Иван Васильевич Кадыров подмял под себя весь бизнес Кавказа))))))))
19.12.2009, 19:47  Нравится (0)
4Th_Horseman
4Th_Horseman  феодалы йопт...)))
19.12.2009, 23:45
4Th_Horseman
4Th_Horseman  ксапы одного ликвидируют потом появляется 3 кровника
19.12.2009, 18:20  Нравится (0)
В сети.
В сети.  Лет 10 ,уже ликвидируют.)
19.12.2009, 17:09  Нравится (0)
com.ua
com.ua  "На месте боев, которые велись в горно-лесистой местности, остались следы крови, дающие основания предполагать, что среди участников бандгруппы есть раненые. "

умиляет ))) валили два дня а потом кровь нашли - надо же как неожиданно ))) За два дня 3 человека убили, и это то силами целой республики... они что шашлык жарили и песни пели через каждые 5 минут перестрелок? Туда один боевой вертолет и ничего не останется... или провести артподкотовку...
19.12.2009, 16:33  Нравится (0)
com.ua
com.ua  Четвертый труп - виртуальный труп, ему даже имя дали))) Могли назвать с таким успехом его Усамой Бенладеном))) - Мол мы в лесу нашли кровь, значит есть раненый, значит его унесли, значит он Усама - железная логика горных бойцев спецназа ))))
19.12.2009, 16:36
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Примечаний
Воины шаурмы! Очен скоро ващ нелегкий борьба будет легче. Наши братья, водители газелей, идет к вам на помощь. Летом мы начнем продавать шаурма в марщрутках. Пусть гяуры ходит, ездит и бегает под себя!
19.12.2009, 13:49  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  4. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: сытый менты кусают толко своих. Пусть собак кущает завернутий в лепещька свинья, мент с шаурма в руке - это маленкий, но очен идеологический победа.
5. Аккуратно обращайся с куриный шаурма. Его надо делат нимнощько сырой, щьтобы вирус птичий грипп не погиб. Если специалный боевой курятина кончилься, можно исползоват московский ворона, но никто не должен видет, как ты викидываещь черный перо.
6. Если к тебе в палатка прищел санэпидстанция с микроскоп - не торопись взрывать свой палатка. Во-первый, может он просто прищел покущать и показать микроскоп вместо заплатить денги. Во-второй, вражеский санэпидстанция легко обмануть. Когда он положит шаурма в микроскоп, тебе нужьно посвистеть какой-нибудь нейтральный мелодия. Тогда весь микроб побежит на другой конец шаурма. Гяур тупой, думает, щьто нанотехнологий толко он один изобрел. А наш военный бактерий лучщий в мире! У него есть ущи и длинный ножки.
19.12.2009, 13:49  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Аль-Каида-Москва, из последних инструкций
ПАМИТКА ДЛЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ, КТО СРАЖАЕТСЯ ПРИ ПОМОЩИ ШАУРМА
Как и любой другой оружие, шаурма надо умет с ним хорошо обращатся. Если ты хочещь, щтобы твой шаурма попал точно в цел, нужьно запомнит несколко важний вещи:
1. Всегда улибайся. Особено когда секретным ложечком кладещь в шаурма микроб. Когда руский гяур реактивний задница на унитаз плакать будет, он не на тебе подумает, а на свой наташа-жена. Потому щьто ты в чистый белий щапочка улибалься и два раза брат ему сказал, а жена хмурый суп халадильник забыл поставить, микроб сам родилься.
2. Будь осторожен с белий и красний соус. Помни, щьто они должен соединится толко у гяур в животе. Если ты нечяйно запачкаещь себе оба соус - понос может произойти прям у тебе в руках.
3. Правилно чередуй, когда ложит в шаурма микроб, а когда просто ложит. Если ты на виду у покупател идещь с лаваш в туалет - у него может быть подозрений.
4.. Всегда делай толко хорощий шаурма для менты. Помни: с
19.12.2009, 13:48  Нравится (0)
oksana112
oksana112  народ посмотрите! не ожидал такого!
тут всё как есть расписано.
как ни странно но я им верю

http://zulo.ru/aws
19.12.2009, 13:42  Нравится (0)
French79
French79  Слава Герою п"дерации-Кадырову)))
19.12.2009, 12:29  Нравится (0)
Протухачевский
Протухачевский  Клал я на это дело: на маленькую Чечню просто болт, а на большую Россию - болт с прибором.
19.12.2009, 12:18  Нравится (0)
Rinpocho 14
Rinpocho 14   На тебя же никто не клал ....потому что ты даже для этого нахрен никому не нужен ....
19.12.2009, 13:55
Kindzyulis
Kindzyulis  Опять главаря уничтожили, где-то 16-й раз, но в этот раз даже его трупа не видели. Ну ничего, в следующий раз попадется обязательно, гад. И булава полетит, и истребитель5-го поколения соколом взовьется.
19.12.2009, 12:07  Нравится (0)
Кецалькоатль
Кецалькоатль  Кадыров сообщил о ликвидации главаря боевиков - это он (КАдыров) самоубился, чтоле?
19.12.2009, 12:01  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Откровение старого сержанта
________________________________________
М ой друг Микола - харьковский хохол
когда-то с ним мы мёрзли в паре,
делили на двоих один котёл
за речкой на проклятом перевале.

И как бы весь этот свидомый сброд
на дружбу нашу с Колей не плевали,
но если дело до войны дойдёт
мы вместе будем с ним на " перевале "

Чужим не может быть один народ,
чего бы там сейчас не толковали,
чужим бывает лишь свидомый сброд,
а мы свои - на этом перевале !!!

Поверьте, мне пожалуй всё равно,
хохол, кацап, татарин или жид,
на прозвища, я наплевал давно,
мне главное, чем дышит индивид.

Когда вдруг начинают рассуждать,
чья нация весомей и мудрей,
мне, почему-то, хочется поржать
и сделать жизнь кому-то веселей.

Но если кто-то вздумает хамить,
приходится преподавать урок:
раз не хотят ребята мирно жить,
тогда уж извините - вилы в бок.
19.12.2009, 11:53  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Не фильтрует базар,что с ним делать хоть плачь
И сказал замполит-ты достал нас,басмач!!
И под небом ночным,соблюдая черед
Надругался над ним весь спецназовский взвод
Как прошло это дело-знает только луна
Волосатого тела всем досталось сполна
А как по блиндажам разошлась солдатня
Труп остывший лежал в свете робкого дня
В первых солнца лучах лишь сержант-некрофил
Его громко крича еще долго любил
*
Слух идет по горам-умер юный шахид
За священный Ислам и за веру убит
Как он бился с урус не забудут вовек
Горько плачет Эльбрус и рыдает Казбек
Плачут горькие ивы,склонившись к земле
А подходят талибы-салют Абдулле!!
И защитников прав плач стоит над Москвой
Тихо плачет в рукав Константин Боровой
Плачьте братцы дружней плачьте в десять ручьев
Плачь Бабицкий Андрей,плачь Сергей Ковалев!!
Нет не зря околев он лежит на росе-
Ведь Россию теперь исключат из ПАСЕ!!!
19.12.2009, 11:53  Нравится (0)
Нестор Махно
Нестор Махно  Это шо, такие сексуальные фантазии у русских солдат? Мосин, надеюсь не твои опусы, а то у сочинителя явно с психикой не все в порядке. А вообще, по набору того что ты вываливаешь, видно количество комплексов которые тебя терзают. Много дерьма у тебя в голове... Прочисть мозги и живи нормальной жизнью.
19.12.2009, 16:23
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  О зверствах русских в Чечне.

Как святой шариат правоверным велит
Уходил на джихад молодой ваххабит
От тоски еле жив оставлял он гарем
И садился в свой джип зарядив АКМ
Обещал-я вернусь как придет Рамадан
Вы для пленных урус приготовьте зиндан!!
Занимался рассвет и старик аксакал
Ему долго вослед все папахой махал
Где у сумрачных скал бурный Терек кипит
Там в засаду попал молодой ваххабит
*
Налетели гурьбой с трех сторон обложив
Вспыхнул яростный бой,поцарапали джип
Самого Абдуллу,отобравши ключи,
Привязали к стволу молодой алычи
Ваххабит удалой бедна сакля твоя
Поселковым главой мы назначим тебя
Говорил замполит-мы скостим тебе срок
Будешь вольный джигит,пригуби хоть глоток
Но в ответ басурман все-Аллах да Акбар!
И с размаху в стакан полный водки плевал
19.12.2009, 11:52  Нравится (0)
centurion00
centurion00  ФАШИЗМ В РОССИИ – НОРМА ЖИЗНИ.
ДЕТЕЙ РАСТЯТ ТАМ НА ФАШИЗМЕ.
И КАЖДЫЙ УЧИТСЯ С ПЕЛЕНОК
«МОЧИТЬ В СОРТИРЕ» МОСКАЛЕНОК.

КОГО МОЧИТЬ? ДА ВСЕХ ВОКРУГ,
КТО НЕ СРЕДИ КРЕМЛЕВСКИХ СЛУГ,
ВСЕХ, КТО ВНУТРИ И ИЗВНЕ, ПЛЯ,
НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ РАБОМ КРЕМЛЯ.

ВСТАЕТ С КОЛЕН ФАШИЗМ В РОССИИ,
ЗВЕРЕЕТ, НАБИРАЕТ СИЛЫ,
ЧЬЮ КРОВЬ ПРОЛИТЬ – ЕМУ ЕДИНО,
ЧЕЧЕНЦА, ИНГУША, ГРУЗИНА…

ПОД ПУТЛЕРА СВЯЩЕННЫМ ЛИКОМ
ТАМ РЕЖУТ ГОЛОВЫ ТАДЖИКАМ.
А ПОД ИКОНОЮ МЕДВЕДА
ПОРАБОТИТЬ ХОТЯТ ПОЛСВЕТА…

КРОВАВЫЙ ПИР В РФ НЕИСТОВ –
ТАМ УБИВАЮТ ЖУРНАЛИСТОВ,
ПРАВОЗАЩИТНИЦ НЕПРОВЛАСТНЫХ
И ПРОЧИХ С ВЛАСТЬЮ НЕСОГЛАСНЫХ.

ТАМ СЛАВЯТ СТАЛИНА И БЕРИЮ,
МЕЧТАЮТ ВОЗРОДИТЬ ИМПЕРИЮ,
РЫЧА И ЩЕЛКАЯ КЛЫКАМИ,
ГОТОВЫ РАСТЕРЗАТЬ НАС С ВАМИ…
19.12.2009, 11:26  Нравится (0)
Это я2
Это я2  Скопировал себе на память. Спасибо. Ты прав!
19.12.2009, 11:39
Skifff
Skifff  сам себе отвечаешь?
19.12.2009, 11:40
Skifff
Skifff  если бы у них был фашизм - то там истребили бы все нерусское население, баран, и вообще, почитай , что такое "фашизм"
19.12.2009, 11:40
Кецалькоатль
Кецалькоатль  а они молодцы, даже и русское истребляют. пошли дальше, эволюция, хуле
19.12.2009, 12:02
A1-ALFAGRUPP
A1-ALFAGRUPP  Глупый больной человечишка, твое больное воображение только и способно, что выдумывать дебильные стишки да еще и на Великом Русском языке!!!!!!!!!! к чему ты это написал, бессмыслица полная!
19.12.2009, 12:17
Rinpocho 14
Rinpocho 14   Бред бездарного человечика ....
19.12.2009, 13:56
patron891
patron891  это какой по счету боевик, кажется он тоже раскручивает медвепутов как Науру. Все хорошего лоха нашли Россию
19.12.2009, 11:24  Нравится (0)
Мосин7_62mm
Мосин7_62mm  Гражданин | 19.12.2009, 10:03
Вот так, малята...
Двуногая тварь душит свободу на своей земле.
-----------------------------
Свобод а-это школа в Беслане или больница в Буденовске?
19.12.2009, 11:18  Нравится (0)
Divide_еt_impera
Divide_еt_impera  опять кадьірик брешет! ))) он уже не раз убивал тех, кто потом кишки вспаривал его кадьіровцам!
19.12.2009, 11:14  Нравится (0)
Гражданин
Гражданин  Вот так, малята...
Двуногая тварь душит свободу на своей земле.
19.12.2009, 10:03  Нравится (0)
Пан Болван
Пан Болван  Ющер?
19.12.2009, 10:37
1   2    →
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети