UA
 

Патриарху Кириллу подарили клюшку для игры в хоккей с мячом

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 17:08
0
22
Патриарху Кириллу подарили клюшку для игры в хоккей с мячом
Фото: Reuters
Патриарх получил удостоверение члена сборной России по хоккею с мячом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил в подарок клюшку для игры в хоккей с мячом с автографами всех членов российской сборной по этому виду спорта.

Подарок был вручен главе РПЦ в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Московским патриархатом и Российской федерацией хоккея с мячом в храме Христа Спасителя.

Помимо клюшки, президент федерации Борис Скрынник преподнес патриарху шлем с автографами всех членов российской сборной, футболку цвета российского флага с надписью Россия, бессрочное удостоверение члена сборной и энциклопедию, посвященную деятельностью федерации.

Патриарх, в свою очередь, заявил, что физкультура и спорт содействуют гармоническому развитию личности. По его словам, когда человек игнорирует физическое бытие, он может разрушить правильный баланс плоти и духа.

Ранее председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата архиепископ Иларион (Алфеев) рассказал о том, как патриарх Московский и всея Руси Кирилл садился за штурвал пассажирских и боевых самолетов и предлагал ему прыгать с парашютом.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: патриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии