UA
 

Назначен новый командующий Черноморским флотом России

Корреспондент.net,  8 июля 2010, 10:47
0
20
Назначен новый командующий Черноморским флотом России
Фото: Reuters
ЧФ РФ получил нового командующего

Вице-адмирал Владимир Королев, занимавший должность заместителя командующего Северным флотом РФ, назначен новым командующим Черноморским флотом России.

Об этом в четверг, 8 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представитель штаба ЧФ РФ. По его словам, в ближайшее время вице-адмирал Королев будет представлен руководству и личному составу флота.

Предыдущий командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков освобожден от должности в связи с тем, что в августе этого года ему исполняется 55 лет - предельный возраст нахождения военачальника в звании вице-адмирал (генерал-лейтенант) в российской армии. В последние дни Клецков находился в плановом отпуске.

Как сообщалось, 9 июня глава оборонного комитета Совета Федерации РФ Виктор Озеров сообщил, что численность Черноморского флота РФ в ходе реформирования российских Вооруженных сил будет сокращена.

23 июня  главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Высоцкий заявил, что Черноморский флот (ЧФ) России до 2020 года пополнится 15 новыми надводными кораблями (фрегатами проекта 22350) и дизельными подводными лодками (проекта 677 Лада).

Напомним, 21 апреля Президент Украины Виктор Янукович и президент России Дмитрий Медведев подписали соглашение о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года на 25 лет с правом дальнейшей пролонгации еще на 5 лет.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: РоссияЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии