UA
 

Путин: Ситуация в Чечне в надежных руках

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 14:04
0
36
Путин: Ситуация в Чечне в надежных руках
Фото: АР
Путин отметил власти Чечни в борьбе с деструктивными силами

Действия чеченских правоохранительных органов при нападении боевиков на село Центорой свидетельствуют о том, что ситуация в республике в надежных руках.

Об этом в понедельник, 6 сентября, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"С точки зрения борьбы с крайними проявлениями, в Чечне сейчас наиболее благоприятная ситуация, хотя и там деструктивные силы пытаются время от времени ситуацию дестабилизировать", - заявил глава российского правительства.

По его мнению, об этом говорит и провалившаяся попытка захватить родовое село главы Чечни Рамзана Кадырова. "И то мужество, с которым местные правоохранительные органы дали отпор, говорит о том, что ситуация там находится в надежных руках", - заявил Путин.

Напомним, нападение на родовое село Кадыровых Центорой было совершено 29 августа, впервые за последние шесть лет. Глава республики заявил о своевременном отражении атаки и уничтожении 12 боевиков. Кроме того погибли пять сотрудников правоохранительных органов, а 17 милиционеров и семь гражданских лиц получили ранения. По данным следствия, уничтоженные боевики были смертниками.

Ранее Владимир Путин исключил возможность возникновения нового вооруженного конфликта на Северном Кавказе, заявив, что у сил, пытающихся нагнетать обстановку регионе, нет поддержки населения.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЧечняПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии