UA
 

В Петербурге провели День гнева

Корреспондент.net,  12 сентября 2010, 16:50
0
6
В Петербурге провели День гнева
Фото: AP
Оппозиционеры в воскресенье провели митинг - архивное фото

Петербургские оппозиционеры в воскресенье провели митинг в рамках так называемого Дня гнева.

Одна из организаторов акции Тамара Ведерникова сообщила СМИ, что участники митинга потребовали отставки городских властей, пересмотра градостроительной политики, а также социализации бюджетной сферы.

"Мы не доверяем губернатору, мы выступаем за прямые выборы губернатора, мы своему губернатору выдали "черную метку". Мы недовольны всей той политикой, которую проводит правительство. Сегодня мы больше говорили о защите бесплатного общего образования, мы планируем в связи с этим большую акцию дальше проводить, развивать эту тему",- сказала одна из организаторов акции, член партии Российский объединенный трудовой фронт Тамара Ведерникова.

По ее словам, в акции приняли участие около 50 человек. Митинг прошел без столкновений с милицией, абсолютно мирно, в рамках закона.

День Гнева-2010: Россия митингует

"Акция в рамках общероссийского Дня гнева задумывалась как митинг и шествие, в результате удалось провести только пикет.- и то не в том районе, где предполагалось",- сообщает радио Свобода.

Акция оппозиции в Москве завершилась задержанием участников

"Милиции было много, - как в месте, где акция планировалась первоначально, так и в Московском районе, где ее все же удалось провести, однако пикет прошел мирно, никого не задержали",- сказано в сообщении.

Напомним, 12 августа, День гнева в Москве закончился задержанием 34 человек.

По материалам: Радио СвободаИнтерфакс
ТЕГИ: ОппозициямитингСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии