UA
 

Все дома стоят: Путин заявил, что правительство помогло россиянам оправиться от лесных пожаров

Корреспондент.net,  1 ноября 2010, 18:10
0
12
Все дома стоят: Путин заявил, что правительство помогло россиянам оправиться от лесных пожаров
Фото: АР
Погорельцы благодарят правительство

Сегодня, 1 ноября, руководители 15 регионов РФ, жители которых этим летом лишились жилья из-за природных пожаров, в ходе видеоконференции доложили премьер-министру Владимиру Путину о завершении строительства домов для погорельцев.

Как сообщает РИА Новости, все отрапортовали о том, что жилье для погорельцев отстроено к указанному сроку - 1 ноября, а в некоторых регионах даже раньше. Людям, пожелавшим получить компенсации взамен утраченного жилья, деньги выплачены.

Более того, главы регионов рассказали премьеру о том, как идет строительство социальной инфраструктуры вокруг новых домов. В ответ премьер попросил всех "в сжатые сроки довести все до конца" и напомнил, что необходимые финансы на это выделены.

"Все дома стоят. Те, кто захотел получить новые квартиры, их тоже получили. Те, кто захотел получить компенсацию вместо утраченных домов, практически все получили", - подвел итог Путин, пребывая в Верхней Верее.

Он также пообещал передать слова благодарности от жителей восстановленных поселков министру финансов РФ Алексею Кудрину, ведомство которого вовремя выделило деньги на строительство. "Министру финансов передам обязательно, он редко слышит слова благодарности в адрес Минфина", - сказал Путин.

Напомним, прошлым летом из-за аномальной жары в ряде регионов России вспыхнули пожары, которые не удавалось потушить несколько месяцев. Погибли более 50 человек, тысячи остались без крова.   

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: Путинстроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии