UA
 

Медведев приветствует ратификацию договора об СНВ со стороны США

Корреспондент.net,  23 декабря 2010, 03:28
0
15
Медведев приветствует ратификацию договора об СНВ со стороны США
Фото: АР
Медведев приветствует ратификацию договора об СНВ

Пресс-секретарь президента России Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сообщила, что глава РФ с удовлетворением воспринял информацию о том, что сенат США ратифицировал договор об СНВ и выразил надежду, что Дума и Совет Федерации будут готовы рассмотреть этот вопрос и также ратифицировать документ.

Как сообщалось, сенат США в среду вечером ратифицировал российско-американский договор о дальнейшем сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений.

За ратификацию Договора об СНВ высказался 71 сенатор при необходимых 67 голосах. Тимакова сообщила в четверг, что такой перевес является еще одним свидетельством улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном.

"С самого начала Барак Обама и Дмитрий Медведев договорились о том, что процесс ратификации будет синхронизирован", - напомнила она.

В то же время, по ее словам, не исключено, что "Федеральному собранию понадобится некоторое время, чтобы изучить юридические условия ратификации договора сенатом США для принятия своего решения".

Как сообщалось, 28 мая, президент РФ Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму российско-американский договор об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ) и призвал депутатов ратифицировать соглашение одновременно с США.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияСШАМедведевСНВ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии