UA
 

Основатель пирамиды МММ заявил о взломе своего блога

Корреспондент.net,  16 января 2011, 10:44
0
11
Основатель пирамиды МММ заявил о взломе своего блога
Фото: Кадр видеозаписи из блога Мавроди via lenta.ru
В блоге Мавроди появилось сообщение о его взломе

Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди записал видеоролик, рассказывающий о взломе его блога хакерами.

Вечером 15 января на странице пользователя sergeymavrodi на ресурсе blogspot.com, где ранее Мавроди объявил о начале своего нового проекта МММ-2011, появилось сообщение: "Я взломал Великого Мавроди! пишите на [email protected]".

Вскоре в Сети появился блог sergeymavrodii.blogspot.com с новым роликом от Мавроди. На видео он сообщает о том, что получил электронное письмо от якобы почтовой службы, в котором говорилось о поступившей на него жалобе и угрозе заблокировать его счет.

Авторы письма попросили Мавроди перейти по некой ссылке, где он бы мог разъяснить свою позицию и написать опровержение. После того, как Сергей Мавроди это сделал, злоумышленники завладели доступом к его блогу.

В своем видеообращении Мавроди подчеркивает, что в данной ситуации он поступил как обычный пользователь интернета, коим он и является и "который ведется в девяти из десяти случаев".

Впрочем, далее в ролике Мавроди упоминает, что в свое время серьезно работал с компьютерами, "вплоть до написания операционных систем".

В то же время основатель МММ порадовался, что данная ситуация произошла именно сейчас, в момент запуска проекта МММ-2011, а не в самый его разгар. По словам Мавроди, взлом его блога продемонстрировал, что при работе МММ-2011 ни в коем случае нельзя опираться полностью на интернет.

"В системе надо опираться на людей..., на непосредственное общение, на телефоны, с компьютерами надо связываться в самую последнюю очередь", - заявил Мавроди. Подробное разъяснение о случившемся он пообещал предоставить в понедельник, 17 января.

О запуске проекта МММ-2011 (Мы Можем Многое), как и МММ основанном на так называемой схеме Понци, Мавроди объявил 10 января. Автор акции, которая должна заработать на базе WebMoney, пообещал вкладчикам прибыль до 20 процентов в месяц, а пенсионерам - до 30 процентов.

Среди прочих проект уже раскритиковали депутаты Госдумы, финансовый омбудсмен России Павел Медведев и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Другие восприняли МММ-2011 как пиар-акцию Мавроди накануне выхода фильма ПираМММида.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: хакерыблогМавродиМММ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии