UA
 

СМИ: Брат и сестра исполнителя теракта в Домодедово арестованы

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 21:21
0
14
СМИ: Брат и сестра исполнителя теракта в Домодедово арестованы
Фото: АР
СМИ: Брат и сестра Евлоева задержаны по подозрению в подготовке теракта

Брат и сестра Магомеда Евлоева, которого называют исполнителем теракта в московском аэропорту Домодедово, арестованы,

Об этом сегодня, 8 февраля, сообщил Интерфакс со ссылкой на одного из участников закрытого заседания Госдумы, в котором принимали участие руководители силовых структур РФ. Арест брата и сестры Евлоева санкционирован судом, они задержаны по подозрению в подготовке теракта.

Ранее в СМИ назывались фамилии предполагаемых соучастников - это шестнадцатилетний Ахмед и двадцатидвухлетняя Фатима Евлоевы. Непосредственным исполнителем теракта, по версии правоохранительных органов, является двадцатилетний житель Ингушетии Евлоев, напомнил источник Интерфакса.

Ранее агентство сообщало, что один из депутатов Госдумы РФ, присутствовавший на "правительственном часе" с участием высокопоставленных силовиков, назвал имена соучастников исполнителя теракта в Домодедово.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

Глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а также была установлена личность смертника, которым является 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа.

Life News, не называя источников информации, сообщал, что теракт в аэропорту Домодедово совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев.

29 января Следственный комитет РФ объявил о раскрытии теракта в Домодедово. 3 февраля с аналогичным заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.

По материалам: Интерфакс
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: терактарестытеракт в Домодєдово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии