UA
 

Теракт в Домодедово: Арестованы трое сообщников смертника

Корреспондент.net,  9 февраля 2011, 10:45
0
15
Теракт в Домодедово: Арестованы трое сообщников смертника
Фото: Reuters
По делу о теракте в Домодедово арестованы брат и сестра предполагаемого смертника

Суд в Магасе подтвердил информацию об аресте в Ингушетии троих подозреваемых в причастности к теракту в московском аэропорту Домодедово.

Под стражу сроком на два месяца были взяты брат и сестра предполагаемого смертника Магомеда Евлоева - Фатима и Ахмед Евлоевы, а также местный житель Умар Аушев, передает Радио Свободa.

Всем предъявлено обвинение в терроризме, убийстве, незаконном хранении оружия и взрывчатки.

Относительно причастности к теракту четвертого задержанного - Адама Ганижева - возникли сомнения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на следственные органы.

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах сообщило, что теракт совершила террористическая группа, состоявшая из семи человек.

Напомним, теракт в Домодедово был совершен 24 января. Жертвами взрыва, мощность которого составила 5 кг в тротиловом эквиваленте, стали 36 человек, более 120 получили ранения.

По данным СМИ, теракт совершил недоучившийся студент из Ингушетии Магомед Евлоев. Ранее глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что спецслужбы установили личность предполагаемого организатора взрыва, а теракт совершил 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа.

7 февраля ответственность за организацию теракта взял на себя лидер северокавказских боевиков, глава самопровозглашенного Эмирата Кавказ Доку Умаров.

По материалам: Радио Свобода
СПЕЦТЕМА: Теракт в Домодедово
ТЕГИ: РоссиятерактДомодедово
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии