UA
 

Опрос: Большинство россиян не смогли бы простить своим любимым измену и алкоголизм

Корреспондент.net,  10 февраля 2011, 13:21
0
35
Опрос: Большинство россиян не смогли бы простить своим любимым измену и алкоголизм
Фото: Reuters
Большинство россиян не смогли бы простить своим любимым измену и алкоголизм

В преддверии дня святого Валентина Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, согласно результатам которого, респонденты готовы терпеть скромные доходы своей второй половины и отсутствие комплиментов, но не готовы простить измену и алкоголизм.

"Мы составили грустный топ-лист проблем, с которыми сталкиваются люди в совместной жизни. На первом месте - проблема злоупотребления курением, алкоголем, наркотиками (11%)", - сообщила директор по коммуникациям ВЦИОМ, доктор психологических наук Ольга Каменчук.

Блоги:  Бессердечный праздник, или Мрачная правда о Дне святого Валентина. Блог Алексея Башкирцева на Корреспондент.net

Также в ходе исследования было установлено, что 10% россиян не смогли бы простить своим любимым отсутствие подарков и комплиментов, а также недостаточный уровень доходов.

"Затем следует равнодушие, безразличие к проблемам (8%), отрицание идеалов и ценностей (7%) и нежелание или неумение вести домашнее хозяйство (7%)", - отметила Каменчук.

Согласно данным ВЦИОМ, несмотря на то, что лишь 3% россиян в жизни приходится терпеть от партнеров измены и наблюдать за их постоянным флиртом, именно такое поведение не смогут простить своим половинам большинство опрошенных (71% и 59% соответственно).

Также россияне не готовы простить своим любимым злоупотребление курением, алкоголем, легкими наркотиками, нежелание работать, грубость, жадность, равнодушие, неподобающее отношение к детям и неопрятность. По данным опроса, менее критичны нежелание или неумение вести домашнее хозяйство, невежество, отрицание идеалов и ценностей.

Напомним, что согласно опросу, проведенному ВЦИОМ  в ноябре минувшего года, большинство граждан РФ больше всех остальных проблем страны беспокоят инфляция и алкоголизм, в то же время наименьшее беспокойство вызывают состояние демократии и национальной безопасности.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Россияотношенияопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии