UA
 

В день рождения Гитлера Росмолодежь возьмет под контроль улицы Москвы

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 01:27
0
72
В день рождения Гитлера Росмолодежь возьмет под контроль улицы Москвы
Фото: Reuters
20 апреля ультраправые отмечают день рождения Адольфа Гитлера

Около 750 активистов будут патрулировать в среду, 20 апреля, московские улицы, чтобы не допустить провокаций со стороны радикальных националистов, сообщает пресс-служба Росмолодежи.

В этот день ультраправые отмечают день рождения Адольфа Гитлера.

Активисты полагают, что в Москве в период с 20 апреля по 9 мая наиболее вероятны провокационные выступления со стороны радикально настроенных националистов.

"Активисты межрегиональной ассоциации по сотрудничеству с правоохранительными органами Добровольные дружины страны совместно с представителями национально-культурных объединений и диаспор при поддержке Федерального агентства по делам молодежи проведут акцию Антифашистский патруль", - говорится в сообщении.

Молодые люди намерены разбиться на группы по 50 человек. Под особый контроль они обещают взять места отдыха и массового скопления людей в Москве: площади, вокзалы, торгово-развлекательные комплексы, религиозные центры и общежития столичных вузов.

"Основными задачами добровольцев станут предотвращение противоправных действий со стороны негативно настроенных граждан; информирование правоохранительных органов о попытках правонарушений со стороны жителей и гостей столицы", - отмечает пресс-служба.

Напомним, 4 марта сообщалось, что против россиянина, разместившего в интернете Mein Kampf, возбудили уголовное дело.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: МоскваГитлердень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии