UA
 

В центре Пскова пропали новые газоны, постеленные накануне визита Путина

Корреспондент.net,  20 июня 2011, 09:44
0
21
В центре Пскова пропали новые газоны, постеленные накануне визита Путина
Фото: Кадр видео zuzazee / YоuTube
Блогеры ищут дерн, пропавший после визита Путины

Российские блогеры исследуют загадку исчезновения газонов, украшавших центр Пскова во время визита премьер-министра Владимира Путина и пропавших почти сразу после его отъезда.

Как пишет британская газета The Independent, которую цитирует ИноПресса, на видеоролике, просмотренном на YouTube 50 тыс. раз, видно город, подготовленный к визиту Путина в конце прошлого месяца, - с посажеными цветами, отремонтированными дорогами и сотнями рулонов зеленого дерна, выложенными на земле. На втором ролике показан город сразу после отъезда Путина: газонов уже нигде не видно.

Как сообщали российские СМИ, глава российского правительства во время поездки в Псков осмотрел отремонтированные городские дворы и ответил на вопросы местных жителей, которых интересовали перспективы образования, медицины и экономического развития региона.

Блогеры шутят, что, возможно, это специальный дерн, который путешествует вместе с Путиным, другие предположили, что местным боссам захотелось полюбоваться зелеными газонами на своих дачах.

"История с дерном вписывается в российскую традицию "потемкинских деревень", пишет автор статьи Шон Уолкер, напоминая, что этот термин появился, когда князь Григорий Потемкин в XVIII веке, по слухам, построил фальшивые деревни, чтобы произвести хорошее впечатление на императрицу Екатерину Вторую по дороге в Крым.

Напомним, в апреле сообщалось, что президент РФ Дмитрий Медведев остался недовольным тем, как к его приезду подмосковное Лыткарино превратили в потемкинскую деревню, не сделав реальных преобразований для удобства местных жителей. О плачевном состоянии города Медведеву сообщили интернет-пользователи.

По материалам: The Independent, перевод ИноПресса

ТЕГИ: РоссиявластьПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии