UA
 

Немцов не советует Прохорову продолжать политическую борьбу

Корреспондент.net,  16 сентября 2011, 15:16
0
20
Немцов не советует Прохорову продолжать политическую борьбу
Фото: АР
По мнению Немцова, уйдя в жесткую оппозицию, миллиардер повторит судьбу Ходорковского

Бывший вице-премьер, сопредседатель незарегистрированной оппозиционной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов не советует экс-лидеру Правого дела Михаилу Прохорову продолжать политическую борьбу и уходить в жесткую оппозицию.

"Мне, как политику, выгодно, чтобы Прохоров стал оппозиционером. Но, как его товарищу, мне кажется, что это смертельно опасно для него - продолжать политическую борьбу", - сказал сегодня Немцов агентству Интерфакс.

"Есть риск повторить судьбу Ходорковского, если он станет настоящим оппозиционером", - заявил Немцов.

Вчера, 15 сентября, после раскола партии Правое дело и ухода Прохорова с поста ее лидера он заявил, что он и его сторонники не намерены участвовать в выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

Напомним, в конце декабря 2010 года Михаил Ходорковский и Платон Лебедев получили 13,5 лет колонии общего режима по второму уголовному делу. Суд признал их виновными в хищении нефти у дочерних компаний ЮКОСа и отмывании денег на сумму около 30 млрд долларов.

В мае Мосгорсуд смягчил приговор Ходорковскому и Лебедеву до 13 лет колонии общего режима. Согласно утвержденному приговору и с учетом первого дела, бизнесмены выйдут на свободу в 2016 году.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: РоссияХодорковский и ЛебедевОппозицияПрохоровНемцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии