UA
 

Медведев считает, что идея проведения праймериз Единой России и ОНФ себя оправдала

Корреспондент.net,  24 сентября 2011, 11:28
0
11
Медведев считает, что идея проведения праймериз Единой России и ОНФ себя оправдала
Фото: АР
Медведев: Праймериз подтвердили свою эффективность

Сегодня, 24 сентября, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что идея проведения праймериз Единой России и Общероссийского народного фронта (ОНФ) себя оправдала.

Как сообщает РИА Новости, об этом он заявил на съезде правящей партии России. "Хорошо помню, что выступая на съезде в 2009 году, я поддержал идеи об обязательных праймериз и об обязательном участии партии в дебатах на выборах всех уровней. Соответствующие поправки были внесены в устав, положительный эффект виден сегодня", - сказал Медведев.

Президент РФ отметил, что среди делегатов съезда много новых лиц и во многом - благодаря предварительному партийному голосованию. "Это очень приятно... Это уникальный случай в российской политике. Далеко не все партии к этому готовы... Считаю проведение праймериз важным признаком зрелости и открытости Единой России", - сказал глава Кремля.

По словам Медведева, в ходе праймериз "не все прошло идеально гладко, не все проигравшие, может быть, приняли свое поражение". "Но в целом праймериз подтвердили свою эффективность. Партия выдержала этот серьезный экзамен", - подчеркнул он.

Напомним, в мае Путин создал Общероссийский народный фронт, который, по его мнению, поможет оживить политическую жизнь в стране и провести парламентские выборы на должном уровне.

Вчера в Гостином дворе начался съезд партии ЕР, на котором делегаты должны проголосовать за свой избирательный список. Ранее руководство партии не раз заявляло, что это будет "самый массовый и представительный съезд в истории современной России". Аккредитацию на съезд получили более 1,4 тысячи представителей СМИ.

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что предложил президенту Дмитрию Медведеву возглавить список партии Единая Россия на выборах в Госдуму РФ, которые пройдут в конце этого года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Единая РоссияПутинМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии